2 französische Karikaturen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
a) "Beim Hutmacher Pinaud" b) "Der Leichenzug des Armen vor dem Pantheon in Paris" jeweils Feder auf Papier, Bildausschnitte ca. 9 x 26 cm sowie 19 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |